868144
ナ ビ たまには 直売場 たより こらぁムッ NOCUSる Blog リンク


すずき産地の落書きボード
[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント 下の投稿キー4ケタです。不完全なばあいは再読込みを。確認しておかないと、せっかく書いた文章がパーになります。
     なお、URLの書込みはできません。
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色
 * 画像は管理者が許可するまで COMING SOON のアイコンが表示されます。

注文 投稿者:まれびと 投稿日:2011/05/19(Thu) 21:31 No.1435   
うちもまた白米10キロお願いします・・・

きょう - すずき31 2011/05/21(Sat) 05:43 No.1437
発送作業をします。遅くなってごめんなさい。

あ、
貴サイトに弊動画の貼付け、恐縮です(^^;



無題 投稿者:sae 投稿日:2011/04/24(Sun) 22:46 No.1430   
お身体もお気持ちも
忙しないことと存じますが
できましたら
ついでの折に白米10s、自宅にお願いします。

Re: 無題 - 米や32 2011/04/30(Sat) 16:50 No.1432
大変遅くなりました。
今日、発送いたしました。
ただし、カメムシ被害がひどく、着色米が多いです。
研ぐ際にも少しとっていただければ…
申し訳ありません。


Re: 無題 - sae 2011/05/01(Sun) 19:42 No.1434
ありがと。届きました。
同梱のニュースが、見ごたえあってたいへん。
つまり、一度読んでも捨ててしまえないので。



第13回菜の花まつり 投稿者:さちこ 投稿日:2011/05/01(Sun) 03:50 No.1433   
結城市まではるばる・・・

今年は「赤いの」と「緑の」に
噛みつかれたままお越し頂き、
ありがとうございました。

閉会後に
「恒例の記念撮影を行いま〜す♪」と
呼び掛けたのは・・・わたしじゃないし

カメラマンのSさ〜〜〜ん♪と
呼んだのもわたしじゃないですよ

でも、大いにアテにしてましたが・・・
(数年前に無意識のうちに
恒例化させてしまったのはもしかして
わたし?)


画像は
なんだか胸がキュンとしてしまった
うしろ姿です。

哀愁と 微笑ましさと
静けさと あたたかさ・・・


無題 投稿者:まれびと 投稿日:2011/04/07(Thu) 11:09 No.1428   
いろいろお忙しいと思いますが、白米15キロの出荷は可能でしょうか?
地震直後にこちらのスーパーのお米を買いましたが、お弁当で冷えたご飯がイマイチで・・・

Re: 無題 - 米や32 2011/04/08(Fri) 11:30 No.1429
今日、発送します。
平時で、中1日掛かるところですので、
荷着は、もう1日余計に掛かるかもしれません…
ところで、
15sでよろしいのでしょうか?
今回はご注文の通りお送りします。
が、
今後は、そろそろあたたかくなりますので、
そちらの保存状態を鑑み、ご検討ください。
(こちらから言い出してなんですが(^^;

よろしくお願いします。





意見 投稿者:山田 勝重 投稿日:2011/04/06(Wed) 09:20 No.1427   
本日(4月6日)付「しんぶん赤旗」に「農業被害全額賠償を
 東電に要請」記事が掲載されていましたが、「要請」ではなく「要求」ではありませんか?


大丈夫? 投稿者:かわいいいとこのまなみ 投稿日:2011/03/14(Mon) 12:14 No.1393   
こんにちわ
先日、母から連絡が取れた!みんな無事!
と聞き安心しました
まだ電気がきてませんか?

連絡まってます


非常時なので禁止ワード解除願い... 投稿者:なずなコム 投稿日:2011/03/13(Sun) 04:15 No.1392   
とくにURLを。


どうですか 投稿者:万年坊主@帯広 投稿日:2011/03/11(Fri) 22:52 No.1391   
大丈夫でしょうか?


無農薬レモンについて 投稿者:木村誠 投稿日:2011/03/05(Sat) 18:07 No.1389   
無農薬レモンを取扱いしていますか。

亀レス - 亀管理人31 2011/03/10(Thu) 18:27 No.1390
ごめんなさい、遅くなりました。
取り扱っておりません。あしからず。



てすと 投稿者:さえ 投稿日:2011/02/18(Fri) 15:15 No.1379   

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -